Вход на сайт



Логин
Пароль

Восстановить пароль

Если вы еще не зарегистрированы, то зарегистрируйтесь для того, чтобы войти на сайт.

Зарегистрироваться

Добро пожаловать! Если вы хотите познакомиться или пообщаться, то этот сайт для вас.

Надо ли платить за девушку на свидании?


Надо ли платить за девушку на свидании

Многое в современном обществе со временем меняется, в том числе и правила поведения на свидании, общепринятые нормы. В данной статье высказывается всего лишь субъективное мнение автора. Действительно, люди начали задумываться над некоторыми вещами, которые раньше было принято просто делать и не думать, зачем это надо, так как это было "просто принято". Возник следующий вопрос: Если два человека идут на свидание, то почему мужчина должен кормить и тратить деньги на женщину, незнакомого человека, если она не может предоставить гарантий в том, что будет строить отношения именно с ним? Другое дело, если свидание уже второе, когда есть взаимный интерес!

Ну вот почему-то еще не так давно было принято платить за женщину и не задавать, казалось бы такой элементарный вопрос. Кто этот мужчина, который кормит за свой счет незнакомых женщин? Настоящий джентльмен? Может даже настоящий мужчина? А вот дамы не могут и не обязаны вести себя по-джентльменски. Логично, потому что дама - не джентльмен, но что значит вести себя не "по-джентльменски"? Ответ на этот вопрос у думающего мужчины может вызвать ощущение, что женщина сама себя или кто-то, типа "общего женского мнения" наделил себя правом использовать в своем поведении все, что пожелает, а джентльменам нужно "играть по правилам". Хотите продолжать игру с шулером? Это приподносится как правило хорошего тона, этикет, про который женщины вспоминают только тогда, когда им это нужно. Это было как "традиция". Но в других частях мира люди могут нормально на свидании платить каждый сам за себя и это не влияет на возможные дальнейшие отношения.

Наши дамы привыкли жить за счет джентльмена и на первом свидании хотят увидеть платежоспособность мужчины, также за одним оценить управляемость им, посмотреть, подойдет ли он на роль снабженца. Ведь чаще всего муж рассматривается в роли снабженца. Но куда намного лучше даме показать свою самостоятельность и заплатить за себя самой и не быть никому должной. Если мужчина нравится женщине, то она позволит за себя заплатить, как бы давая повод для дальнейших встреч, и для себя, что это не она первая делает, а в ответ. Как сейчас устроено: если дама не хочет дальше встречаться, то она заплатит за себя. Также есть женщины, которые хотят, чтобы за них заплатили при обоих вариантах, как бы говоря мужчине, что за времяпровождение с ней принято платить, даже просто за то, что она сидит рядом. Ведь она красилась, наряжалась, поэтому сиди и радуйся настоящий мужчина, что красавица "уделяет время".

Мнение автора заключается в том, кто приглашает на свидание-тот и платит. Мужчина не должен платить за женщину только потому, что "так было принято". Конечно дамам хочется переложить ответственность за свое благосостояние на будущего мужа, ведь их так воспитало предыдущее поколение женщин. Что же об этом думает новое поколение женщин? Времена идут и нормы меняются.



Как вы считаете? Согласны или не согласны? Напишите свое мнение в комментарии

Хотите познакомиться? Жмите здесь! Познакомиться на нашем сайте знакомств loveyousite.ru

Смотреть все статьи про знакомства и отношения

Комментарии 2

Д

Дима (dima)

Кто приглашает, тот и платит.

Д

Денис (den)

Думаю зависит от воспитания. Если мужчина приглашает на свидание, то следует вести себя как джентльмен и мне даже приятно будет заплатить за красивую девушку. Да, у меня есть возможность оплачивать, даже если хожу на свидания часто.


Написать комментарий

Запрещается спамить, размещать ссылки в комментариях.

Запрещается применять нецензурную лексику.

Комментарий написать легко, но публикуются только те, которые проходят модерацию.

Ваше мнение важно для читателей, старайтесь высказывая его, проявлять уважение к собеседникам.

Ваш ник

Заполнять необязательно

Если хотите закрепить за собой ник и стать узнаваемым или узнаваемой в комментариях, то заполните это поле. Далее заполните имя и пароль на ник, чтобы под вашем ником никто, кроме вас не смог оставлять комметарии. Если хотите написать комментарий как гость, то это поле не надо заполнять.



Пароль на ваш ник

Заполнять, если вы закрепляете за собой ник или уже писали под своим ником. Если хотите написать комментарий как гость, то это поле не надо заполнять.



Ваше имя

Если ник уже закреплен за вами, то заполнять не надо. Заполнять только, если вы пишите впервые и заполнили поле ник

Заполняется, если впервые пишите комментарий под своим ником, далее оно будет заполнятся автоматически при указании вашего ника. Если не заполнять ник и имя, то вы будете написаны в комментарии как "Гость". Можно просто указать имя без заполнения ника, но одинаковых имен может быть в комментариях много.



Ваш email для ответа

Заполнять необязательно

Если хотите получать уведомления на email, если кто-то ответит на ваш комментарий, то заполните это поле или без уведомлений на email оставьте его пустым.



Комментарий

2000


Каптча

Проверочный код, введите 4 цифры



Место, где знакомятся в 2024 году

Для чего нужна регистрация

Для того, чтобы Вам смогли написать сообщение, а Вы смогли его прочитать и ответить

Для того, чтобы именно Вам, а не кому-то другому смогли ответить в переписке

Для того, чтобы создать Вашу анкету, ведь с Вами могут познакомиться, только увидев Вашу анкету с фото и параметрами

Для того, чтобы пользоваться поиском по параметрам

Знакомства для серьезных отношений     Знакомства для встреч     Знакомства для общения